Как быть с оформлением дома по дарственной?
Здравствуйте,на меня оформлен дарственной дом,но его говорят нужно оформить или вступить в собственность или ещё что.Вопрос:дом по наследству мой от бабушке отцу,в следствии его нет,он значит мой.что нужно какие документы и сколько стоит?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Любовь Смирнова
Добрый вечер! Большая путаница в Вашем вопросе. Если дом оформлен по дарственной, то зачем что-то еще делать? По дарению ваше право должно быть зарегистрировано либо в БТИ( до 1998года), либо в росреестре (если дарение было после этой даты). Больше ничего делать не нужно.
Посмотрите внимательно свои документы на дом. Что там написано? Кто собственник? Отец, бабушка или вы? Что это за документ?
Максим Смирнов
Исходя из вопроса вам скорее всего в суд с иском о признании права собственности на дом.