Как действовать при приемке квартиры в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся у меня ситуации.
Я заключил договор участия в долевом строительстве. По договору застройщик обязуется передать участнику долевого строительства жилое помещение - квартиру, не позднее 30.06.18 г. К указанному времени застройщик не успел, но 02.07.2018 на мое имя пришло заказное письмо с уведомлением о завершении строительства жилого дома. В письме говориться, что мне не позднее 10 рабочих дней необходимо явиться для приемки объекта долевого строительства и подписания передаточного акта. Далее я позвонил по телефону указанному в письме, для того чтобы договориться о дне и времени осмотра квартиры. На что представитель застройщика ответил, что письмо которое я получил, лишь формальность и пока еще рано приступать к приемке объекта, и надо еще немного подождать.
Я опасаюсь, что не получится ли такая ситуация, что спустя 2 месяца, как пришло заказное письмо с требованием о приемке, застройщик в одностороннем порядке составит акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, как указывается В ФЗ №214 ст.8 п.6.
P.S. В конце июня 2018 г. я был в строящейся квартире, она кажется законченной, но у меня есть претензии к качеству, которые я бы хотел что бы устранил застройщик.