Не выдают академическую справку в период летних каникул
Должны ли выдать академическую справку в летний период? И должен ли кто-то оставаться ответственный за это на период летних отпусков?
, Анастасия, г. Тобольск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сейчас выдают справку об обучении или справку о периоде обучения (раньше называли — академическая справка).
Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»
не содержат информации о том, каким образом осуществляется выдача данных документов во время каникул.
Т.о. — обязаны.
На летний период директор или ректор своим приказом назначает исполняющего обязанности.
С уважением,