Можно ли оформить пенсию осужденного сына по доверенности на мать?
Если сын осуждён, а он является ивалидом с детсва, то куда будет уходить его пенсия и можно ли эту пенсию оформить по доверенности на мать.
, Шитова Ольга Николаевна, г. Тайшет
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Сын может оформить доверенность на получение его пенсии, либо денежных средств с его счета (если пенсия перечисляется на счет в банке). Доверенность может заверить начальник колонии, где сын отбывает наказание. Для оформления доверенности нужны паспортные данные матери, а лучше копию выслать в колонию чтобы безошибочно смогли составить доверенность.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.