Нужно ли указывать мебель, если произошел залив квартиры?
Здравствуйте, 04.07.2018 года после сильного дождя из иа неисправности ливневой канализации была затоплена наша квартира сточными водами с крыши, затоплена не только наша квартира но и весь подьезд, все 6 этажей. Сейчас наш ЖЭК составляет Акты о заливе, но в них не указана мебель, нужно ли мне вписывать ее от руки?
здравствуйте, спасибо за ответ. Акт нас действительно не устраивает и мы будем приглашать независимого оценщика., то есть в таком случае не обязательно чтобы в акте все повреждения были указаны? Они же будут в экспертной оценке… и ещё, подскажите пожалуйста нужно ли уведомлять и приглашать представителя ЖЭКа на независимую оценку?
Да, желательно на акт осмотра оценщиком пригласить и представителя ЖЭКа. Хотя, если акт уже есть, то суды могут принять и оценку без присутствия техников. Если нужна комплексная помощь по этой теме, обращайтесь. У меня есть успешный опыт в этих делах, сейчас в работе как раз несколько дел по заливам с крыши. И оценщики недорогие. Если ответчик ЖЭК, то это перспективное дело с точки зрения получения денег.