Каковы последствия выезда из РФ до принятия решения о предоставлении РВП?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста мне на мой вопрос. Я подал заявление на получение РВП в РФ. Что произойдеть если до принятие решение мне придеться выехать за предели РФ. СПАСИБО

, Наим, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наим.

Что произойдеть если до принятие решение мне придеться выехать за предели РФ

Наим

Ничего страшного.Вы можете выехать из РФ до принятия положительного решения РВП на срок не более шести месяцев.В противном случае Вам не выдадут РВП согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам