Обвиняют непричастного человека по сотовому

Здравствуйте! Я хотела бы получить консультацию от вас по поводу одного вопроса, который возник буквально вчера. Вчера моему молодому человеку утром 10.10.2012, когда он ехал с суток с работы,в автобусе, позвонил с сотового телефона якобы участковый из Уфы по поводу того, что он обвиняется в избиении какого-то неизвестного человека. Что заявление подала девушка избитого, видевшая моего молодого человека (м.ч.), избивавшего ее парня. И якобы она дала номер моего м.ч. участковому. Это происшествие по словам участкового произошло накануне вечером 9.10.2012 в 20.00. М.ч. в это время был на суточном дежурстве на работе (строительный объект). Это могут подтвердить и главный механик и напарник. Так как же

то понимать.. Какая-то девушка и ее парень не зная моего м.ч. откуда-то по волшебству узнали его ФИО, номер телефона... И я точно знаю, что мой м.ч. этого не совершал, т.к. я с ним разговаривала примерно в это время, он был на дежурстве на строительном объекте. И он всего лишь меньше месяца в Уфе ( приехал в поисках работы). Зачем и кто может так подставлять? И может ли участковый звонить с сотового? когда мы позвонили на этот номер взял трубку какой-то другой человек.

, Лилия Уразаева, г. Оренбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что, участковым запрещено пользоваться сотовой связью?))) Да он мог звонить хоть с телефона автомата! Зачем и кто?!!! Думаете кто то тут может это знать?

В чем проблема то у Вас? мне не ясно...

Напишите заявление в полицию с указанием номера звонившего.

P.S. как правило у людей которые реально не виноваты...такие вопросы не возникают.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Если действительно был какой либо прецедент, вашего м.ч. должны вызвать повесткой в дежур часть, а так, думаю волноваться Вам не стоит.