Как отказаться от переоформления ООО, если подтверждения от налоговой еще нет?

Здравствуйте.Меня уговорили стать ген.директором ООО в Москве,не на долго,на месяц,расписали что ни каких проблем не будет,пока не решим свои проблеммы.Оформили у нотариуса,подали документ в налоговую,но я узнал что это афера от их же знакомых,уехал домой,документы так и остались в налоговой.Звонят,говорят что будут проблеммы.Я то еще не ген.директор без подтверждения налоговой?,и бывший тоже выходит не директор?Как без моего присутствия отменить и вернуть ему должность?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анатолий.

Проверить, было ли зарегистрировано в налоговой назначение Вас на должность директора данного ООО, можно на сайте: https://egrul.nalog.ru/, введя идентификационный номер налогоплательщика или основной государственный регистрационный номер запрашиваемого юридического лица.