Как решить вопрос с потребительским кредитом, если обанкротилась предоставляющая курсы фирма?

муж взял потребительский кредит (навязали на курсах) на языковые курсы рик ар Курсы объявили себя банкротом услуг не оказывает, Суд по банкротству будет в августе. Что делать \? Сумма переведена банку 18 тыс из общей суммы 26 тыс рублей. (платежка). Мы хотим обратится к банку с пересмотром или разрывом договора в связи с банкротством курсов. Что вы посоветуете. Подождать судебного решения и банку предоставить решения суда о банкротстве, . курсов пик ап или просить зафиксировать сумму 18 тыс и пересмотреть долг с выплатой на 3 года. '

, Галина, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С Банком можно вести переговоры о изменении существенных условий договора, только в том случае, если в кредитном договоре была привязка о расходовании получаемых денежных именно на цели обучения на указанных курсах. Например, банк, по договору потребительского кредита выдал деньги не супругу, а перечислил сразу фирме, оказывающей услуги. Вам необходимо будет для начала переговоров с банком, представить туда копию определения арбитражного суда о признании организации банкротом.