Как оформить покупку квартиры в браке, чтобы в случае смерти супругов она досталась ребенку?

Как оформить покупку квартиры в браке (что и кому дополнительно подписать), чтобы в случае несчастья с супругами, эта квартира досталась ребёнку, рождённому в этом браке? А не бывшим жёнам и их детям.

, Вика, г. Иркутск
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вика.

Если квартиру покупает супруг, — необходимо согласие настоящей супруги на покупку квартиры.

В соответствии со ст 1120, 1121 ГК РФ Ваш супруг вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем, так же -  может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний, так же -  может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

Готов помочь. Обращайтесь