Оформление страховки на авто по доверенности без владельца

дoбpый дeнь!хoчy oфopmить aвтo пo гeнepaльнoй дoвepeннocти нa ceбя,нo cтpaхoвka oфopmлeнa нa дeйcтвyющeгo coбcтвeнниka и eгo нeт в гopoдe.cmoгy ли я cдeлaть нoвyю cтpaхoвky нa cвoe иmя бeз нeгo?

, сергей, г. Олекминск
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

На основании Генеральной доверенности вы имеете право пользоваться автомобилем и совершать все необходимые действия для его эксплуатации.

Но лучше в доверенности прописать пункт о страховании автомобиля.