Вопрос по алиментам

выплачивал алименты последние 3 года на ребенка,по соглашению в размере по 2500 т.р.расписки имеються,до этого алименты вычитали на предприятии где работал,осталось 2 месяца до совершенолетия ребенка и бывшая жена подала снова на алименты.Скажите в праве ли взыскать с меня алименты больше чем за оставшиеся 2 месяца до совершеннолетия ребенка,ребенок поступил в ВУЗ на очное обучение.

, МИхаил, г. Киров
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил. За два оставшихся месяца — имеет право взыскать. После нет, так как в соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия. Если Вам помогла эта информация, просьба его оценить.