Какая система налогообложения подойдет для торговли дистиллятом газового конденсата?

Собираюсь заняться продажей, ЛЕГКИЙ дистиллят газового конденсата,какая система подойдет?Средний дистиллят газового конденсата,является подакцизным,а про легкий ничего не укпзано.

, Елена, г. Курск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Собираюсь заняться продажей, ЛЕГКИЙ дистиллят газового конденсата, какая система подойдет? Средний дистиллят газового конденсата, является подакцизным, а про легкий ничего не укпзано.

Так как речь идет не о розничной торговле, то ПСН и ЕНВД здесь не подходит.

Поэтому остается только УСН или общий режим. А так как речь идет о продаже, то имеется большая доля расходов. Значит оптимальнее всего использовать УСН с объектом «доходы мину расходы» и ставкой 15%.