8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после выселения забрать свои вещи, если снимал в аренду квартиру и ничего не сломал?

снимаю в аренду квартиру , прожил месяц ничего не сломал , залог частично присутствует , но недавно меня выселили и не отдают вещи

Уточнение от клиента

просят чтобы оплатил полностью весь залог

, Иннокентий, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Очень мало инфы: за что вас выселили?  В любом случае необходимо смотреть договор и только тогда будет ясно правомерны ли требования или нет. 

По общему правилу, если добровольно не отдают, то необходимо обратиться в начале с претензией к арендодателям, если нет- в суд с заявлением об  истребовании имущества из чужого незаконного владения, полиция этим заниматься не будет, т.к. это гражданско-правовые отношения…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день я проживал с девушкой в её квартире, уехал на вахту а она вернулась к бывшему мужу, у меня осталось
Добрый день я проживал с девушкой в её квартире, уехал на вахту а она вернулась к бывшему мужу, у меня осталось там вещи ,могу я без неё зайти в квартиру и забрать свои вещи на связь она не выходит звонки мая игнорирует как быть
, вопрос №4976492, Алексей, г. Москва
Так же когда крала энергетик положила в сумку другой девочки, а то растерялась и ничего не сделала
Несовершеннолетние стали свидетелями того что их несовершеннолетняя подруга украла энергетик и газировку в кафе, а до этого пользовалась поддельным паспортом. Так же когда крала энергетик положила в сумку другой девочки, а то растерялась и ничего не сделала. Что им сейчас всем делать? с воровкой они общаться перестали
, вопрос №4976448, Таисия, г. Балабаново
Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва
Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс
Тема: Блокировка всей суммы на счете из-за «технической особенности» банка (Цифра банк), бездействие приставов и банка: деньги зависли на 4 месяца. Суть проблемы: Я — физическое лицо, имею несколько исполнительных производств (ИП). Регулярно платила добровольно. С января 2026 года столкнулась с системной проблемой, из-за которой мои собственные средства (114 000 тыс. руб.) заморожены почти 4 месяца. Ключевые факты: 1. Банк: Цифра банк. Его «техническая особенность»: при любом, даже незначительном аресте (500 руб.), банк блокирует весь счет целиком, независимо от суммы. Это подтверждено многочисленными жалобами на Банки.ру, банк ситуацию не меняет. 2. Событие: В конце февраля 2026 года на счет в Цифра банк поступила премия 314 000 руб. Я не могла распорядиться половиной средств — банк полностью заблокировал счет. 3. Действия банка: В офисе выдали 50% наличными через кассу (с большими сложностями: операторы не могли рассчитать сумму). Остаток (более 100 тыс. руб.) завис. 4. Проблема с ЭДО: У банка электронный документооборот (ЭДО) с ФССП есть только на арест (блокировку счета). Всё остальное (взыскание, снятие ареста) — исключительно бумажное. Банк годами не перечисляет деньги приставам. 5. Действия пристава (ФССП): На протяжении трёх месяцев я лично ездила к приставу, подавала ходатайства. Пристав каждый раз отправляла в банк документы с ошибками: · вместо взыскания — отмену взыскания; · взыскание на валютный счет (хотя деньги на рублевом); · взыскание по ИП, по которым в банке нет арестов. Каждая отправка — только после моего личного визита. 6. Результат обжалований (все отказали): · жалоба старшему приставу — отказ (действия правомерны); · жалоба в ГУ ФССП — спущена тому же старшему, отказ; · жалоба в прокуратуру — спущена в ФССП, отказ; · жалоба в ЦБ — спущена туда же, отказ. 7. Текущая ситуация: Аресты скоро закротся (временное окно). Мои деньги по-прежнему не взысканы, банк отвечает на запросы максимально долго (по 3 недели). Мне предлагают самостоятельно взять у пристава бумажные документы с мокрыми печатями по всем ИП и отвезти в банк, надеясь, что на этот раз не найдут ошибку. В случае малейшей ошибки мне не разблокируют счет и деньги. Вопросы юристам: 1. Какие есть механизмы принуждения банка (Цифра банк) к исполнению требований приставов, кроме бесконечных жалоб, которые спускаются нижестоящим? 2. Можно ли взыскать с банка убытки/проценты за незаконное удержание всей суммы счета из-за его «технической особенности» (блокировка всего счета при малом аресте)? 3. Как заставить пристава (или вышестоящее руководство) реально исполнить свои обязанности, если жалобы в прокуратуру и ГУ ФССП результата не дают? 4. Имеет ли смысл подавать отдельный иск к банку о понуждении к перечислению денег приставам и разблокировке счета? 5. Как зафиксировать бездействие банка (отказ переводить деньги приставам) для дальнейшего обращения в суд или в Следственный комитет (ст. 315 УК РФ — неисполнение судебного акта)? Банк месяц будет отвечать. Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс. руб., разблокировать счет (или закрыть его без потерь), привлечь банк и/или пристава к ответственности за системную проблему.
, вопрос №4970167, Клиент, г. Москва
Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4967358, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.07.2018