Как составить иск в суд о признании прав собственности на неоформленную часть дома умершего?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Умер мой дедушка наследство приняли два носледника мой отец и его сестра. Не успев поделить наследство умирает мой отец, в его 1/2 доли наследства вступаем мы 4 детей и жена моего отца. Но вот в чем проблема дедушка не успел оформить в собственность 1/2 жилого дома и прилегающий к нему земельный участок, домовая книга, тех паспорт , межевание, выписка из похозяйственной книги, распоряжение на оформления прав собственности имееться. Но вот поставить на гос реестр дедушка не успел и данных по участку и дому в гос реестре нет. Как лучше составить иск в суд , о признании прав собственности за умершим а потом в наследственную массу , или за носледниками признавать право собственности ?