Могут ли лишить свободы по ст 158, если к моему номеру подключили чужой мобильный банк?

Здаравствуйте. к моему номеру телефона подключили чужой мобильный банк, якобы сотрудник банка ошибся цифрой. Отправляя смс на пополнение баланса не зная о том что к моему номеру подключена чужая карта я пополнял свой баланс мобильного телефона. со мной связалась полиция за хищение средств и теперь привлекают к уголовной ответственности по ст158ч1. могут ли меня посадить если я не признаю свою вину?

, Алексей, г. Нижний Новгород

Алексей, поправьте меня если я ошибусь. Вы сознательно пополняли баланс своего мобильного телефона, зная, что у Вас нет подключенной карты. Вам скорее всего приходили СМС сообщения о покупках и т.д. То есть Вы понимали, что к Вашему номеру подключен не принадлежащий Вам мобильный банк и продолжали пользоваться? Здесь присутствует состав преступления, предусмотренный ст. 158 ч. 1. При подозрении в подключении не принадлежащего Вам мобильного банка, Вы должны были обратиться к мобильному оператору и в банк для отключения данной опции. Реальный срок получите вряд ли, если преступление совершено впервые и нет непогашенных судимостей.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

По мимо чужой карты к моему номеру подключены 3 мои карты. 2 дебитовые и одна кредитная. смс не приходили. сегодня показал полиции это что отправляя сумму на номер 900 баланс пополнился. но смс с какой карты сняты деньги не пришло. а сегодня мне сказали что ее переквалифицыровали в статью из 158ч1 в ст 158ч3 пункт Г  но все что я описывал выше это было совершено в сентябре 2017 года а 6 декабря со мной только связалась полиция.