Как продать квартиру по дарственной, которая была переоформлена на мое имя год назад?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне консультацией. Я живу в Казахстане, моя мама жила в России. В прошлом году в конце июля моя мама сделала мне дарственную на свою квартиру, и мы ее сразу переоформили на меня. В декабре прошлого года мама умерла, мне приходится ехать в Россию чтобы продать квартиру. Могут ли возникнуть какие-то преграды ? с момента переоформления квартиры прошел год. С уважением Татьяна

, Татьяна,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Если подаренная Вам квартира была должным образом переоформлена на Вас (то есть регистрация нового права собственности зафиксирована в Росреестре), то проблем с продажей данной недвижимости (квартиры) возникнуть у Вас не должной. Фиксация также должна пройти через Росреестр.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.