Если оформлю временную регистрацию, то будут ли рассчитывать платежи за ЖКУ по месту постоянной прописки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я оформлю временную регистрацию, мне будут насчитывать комунальные платежи по месту постоянной прописки. Я не собственник жилья, где постоянно прописан.
Здравствуйте.
В настоящее время для большинства коммунальных услуг в помещениях установлены счетчики. Оплата за такие услуги взимается строго по ним, а не от количества прописанных в помещении.
Однако оплата за услуги ЖКХ без счетчика будет взиматься по количеству прописанных в помещении (например за вывоз мусора и т.п.) в соответствии со ст. 153 ЖК РФ. То есть и по месту постоянной регистрации, и по месту временной регистрации.
Однако вы можете подать заявление в ЖЭУ по месту Вашей постоянной регистрации о том, что фактически вы проживаете по другому адресу и оплачиваете коммунальные услуги там.