Перераспределение долей собственности в квартире после смерти одного из собственников
Собственники квартиры - отец,мать,дочь и сын(в равных долях).
Как перераспределятся доли после смерти отца?
, Евгений, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Здравствуйте, Евгений. Все зависит от того, кто вступит в наследство на имущество отца и было ли составлено завещание отцом на одного члена семьи или вы будете вступать в право наследование по закону. Если завещания нет и всё вступят в права наследования, то данная доля квартиры будет в равных долях поделена между наследниками умершего отца. Наследниками перврй очереди являются: жена, дети, родители умершего.