Как обжаловать отказ судьи в наложении ареста на имущество должника, уклоняющегося от уплаты 5 лет?
В рамках гражданского процесса о взыскании сумм по договору займа с процентами, мной подано ходатайство о наложении ареста на имущество должника, судья мне отказала, мотивировав тем что нет доказательств, что ответчик может укрыть имущество и распорядиться им! А то что ответчик более 5 лет уклоняется от уплаты, это не аргумент! Как правильно обжаловать эти действия судьи и наложить арест, пока дело рассматривается?
Да, правильно. Но через суд, вынесший определение. Гарантии нет, но указанные Вами мотивы необходимости обеспечения являются обоснованными