Как взыскать деньги за сдачу бабушкой квартиры с моей долей в ней?

Здравствуйте! Вдвоем с отцом мы - совладельцы (кажется, доли не определены) 2ухкомн. квартиры. Отец живет с бабушкой, инвалид 2ой группы по псих.заболеванию, соответственно, получает пенсию и инвалидность. С моей мамой они давно развелись. Бабушка сдает квартиру где-то с 1998 по сей день без моего ведома и разрешения, часть денег за аренду мне не давала. Совершеннолетней я стала в 2009, а после этого времени стала их жалеть и не требовала денег. Недавно отношения усложнились, я поняла, что не стоило так относится к своим правам. Мы с мамой жили крайне бедно, почти в нищете, алименты были малюсенькие. Сейчас, будучи взрослой, матерью, я стала понимать, что тогда из-за такой бедности мною упущены были многие возможности: репетиторы, курсы, достойное образование в хорошем ВУЗе в другом городе и т.д., п.ч.маминой з/п хватало только на пропитание. Имею ли я право отсудить сумму, собранную с моей доли квартиры за эти годы? Имею ли я право отсудить моральную компенсацию? Если да, то кто будет ее выплачивать в случае смерти бабушки? Насколько я понимаю, квартира сдается ниже рыночной стоимости, но я с этим не согласна. Известно, что деньгами пользовался второй сын бабушки, дееспособный, но доказательной базы для этого нет. Как я могу улучшить условия проживания отца (судебно), ведь ни в санаториях, ни на курортах он ни разу не был, вещи донашивает все старые, при том, что в целом получает довольно серьезную сумму денег? К себе я его не могу взять: живу на севере, он не выдержит таких условий, с мамой моей он сам жить не хочет. Официально не признан недееспособным, но регулярно лежит в ПНД.

Заранее благодарю! Простите, что столько вопросов.

, Маша, г. Уфа
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Маша, боюсь что никакой компенсации вы в судебном порядке не взыщите, 1. поскольку необходимо доказать (документально) что квартира сдавалась. 2 поскольку доли не выделены, то фактически ваша часть не определена, поэтому пользование другими лицами вашим имуществом вы не докажите.