Как зарегистрировать ребёнка без свидельства о расторжении брака?

Здравствуйте!! У меня развод ещё не вступил в законную силу! Как мне зарегистрировать ребёнка ??? В органах загса автоматом записывают ребёнка на бывшего мужа !

, Евгения, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по закону ребенка должны записать на бывшего мужа, если момента развода не прошло 300 дней (10 месяцев). Если он не отец ребенка, то сразу как запишите ребенка на него,  обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства.