Как выслать приглашение на брак в Алжир из Санкт-Петербурга?
Есть ли в Санкт-Петербурге представительство Алжира и как выслать приглашение на брак?Какие нужно собрать документы?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юниэстейт ООО
Добрый день, Елена!
Порядок подачи заявления и регистрации брака регулируется Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», также статьями 11 и 14 СК РФ.
Согласно этим законам, подача заявлений без одного из брачующихся, допустима. В этом случае оформляются отдельные заявления от жениха и невесты.
Обратите внимание, что заявление не пришедшего лица должно быть обязательно нотариально заверено.
Посольство Алжира в России находится только в Москве!