Возможен ли раздел долей квартплаты между членами семьи?

В муниципальной квартире прописаны мать, сын, дочь, внук. Все взрослые. Платили только сын и мать. Образовался долг, т.к. дочь и внук отказываются платить. По решению суда квартплату разделили по 1/4 к оплате. Но ЖЭК отказывается выполнять решение суда, ссылаясь на то, что не знает, как это делать, и, если все вдруг начнут так действовать, что это будет и пр.

Что делать в этом случае?

, Лариса, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Любое решение суда  является обязательным к исполнению и для участников судебного процесса и для лиц физических и юридических которым приходится так или иначе соприкасаться с этим решением суда. Т.е.ЖЭК неправомерно отказывается исполнять решение суда.  Дочь и внук, которые отказываются платить так же нарушают решение суда.

Необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о принудительных мерах обеспечивающих исполнение решения суда.