Какой порядок действий при регистрации ИП?
Здравствуйте!
Собираюсь открывать ИП, хочу уточнить, правильно ли я понимаю схему?
Зарегистрирована и живу в Петербурге, занимаюсь графическим дизайном, иллюстрацией. Хочу подать заявление на регистрацию ИП через портал госууслуг.
1.заполняю заявление (там могу вписывать один основной и дополнительные коды, на преподавание, например, посмотрите коды, пожалуйста, верно?)
2. плачу пошлину
3. еду забирать в районную налоговую
4. выбираю банк для открытия счета (можете порекомендовать?)
Нужно ли подавать отдельно уведомление о переходе на УСН?
- 1.jpg
Спасибо! только я в качестве ИП, а не ФЛ)
Знаете, через портал гос услуг можно подать заявление на УСН?