Можно ли на товар из Китая установить штрих-код России?
добрый день, товар производство Китай , можно освайвать штрих России?
товар уже на территории России с Китайскими штрихами.
, Ясер, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Ясер!
Вы спрашиваете:
Полагаю, что этого делать нельзя, поскольку такое действие можно расценить как подделку товара. Штрих-код, наносимый на упаковку товара или непосредственно на сам товар, предназначен для использования в автоматизированных системах идентификации товаров путем автоматического считывания оптическими сканирующими устройствами и преобразования в цифровые коды; Штрих-код позволяет точно считать информацию о товаре с помощью электронного устройства — сканера и определить его производителя.