Как происходит выплата алиментов ребёнку, проживающему за границей?
Если ребёнок уезжает с матерью - бывшей супругой за границу на постоянное место жительство, должен ли отец - бывший муж продолжать выплачивать алименты на ребенка?
, Роман, г. Москва
Дмитрий Македонский
Добрый день, Роман.
Да, должен, конечно. Смена места жительства матери никак не влияет на алименты (пока ребенок несовершеннолетний). С технической точки зрения вам надо договориться о способе оплаты, запросить реквизиты счета за рубежом. Если с матерью ребенка у вас натянутые отношения, то я рекомендую отправить ей письменный запрос о реквизитах для дальнейшего перевода.