Как происходит выплата алиментов ребёнку, проживающему за границей?

Если ребёнок уезжает с матерью - бывшей супругой за границу на постоянное место жительство, должен ли отец - бывший муж продолжать выплачивать алименты на ребенка?

, Роман, г. Москва

Добрый день, Роман.

Да, должен, конечно. Смена места жительства матери никак не влияет на алименты (пока ребенок несовершеннолетний). С технической точки зрения вам  надо договориться о способе оплаты, запросить реквизиты счета за рубежом. Если с матерью ребенка у вас натянутые отношения, то я рекомендую отправить ей письменный запрос о реквизитах для дальнейшего перевода.