Приватизация земельного участка, находящегося в муниципальной собственности

Уважаемые господа я хочу узнать как я могу приватизировать или приобрести земельный участок в Ростовской области. Участок в данный момент находится в муниципальной собственности так как в кадастровой справке сведения о собственнике отсутствуют.

Буду благодарен за оперативно предоставленную информацию

  • Выписка из ЕГРН об объекте недвижим~
    .pdf
, Шиянов Юрий Михайлович, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Юрий!

Необходимо иметь информацию о земельном участке, т.к. для разного вида назначений и ВРИ существуют разные правила приобретения в собственность.

Возможно у Вас есть справка с информацией из Единого государственного реестра недвижимости?

Шиянов Юрий Михайлович
Клиент, г. Москва

да у меня есть кадастровая справка участка что нужно сделать что бы вбы получить  подробную консултацию

Вы можете прикрепить фотографии справки сюда и, исходя из предоставленной информации, я постараюсь подробно расписать Вам процедуру приобретения, если это будет возможно.

Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Юрий Михайлович!  Правила предоставления земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, установлены главой V.1.Земельного кодекса РФ.

Чтобы получить землю по любому из оснований согласно указанной главе, необходимо начать с  подаче заявления собственнику земельного участка. Далее действовать по ситуации с учетом ответа собственника.

 С уважением, Павел Тимофеев!