Правомерность ежегодной оплаты за проверку газового оборудования при наличии договора
договор заключен, но обязаны потребители платить каждый год платить за проверку газового оборудования по 1130 руб.
, Ирина Фёдоровна, г. Белгород
Ирина Фёдоровна
Ирина Федоровна, добрый день! А в чем вопрос? Если условиями договора на обслуживание ВДГО предусмотрен указанный размер платы и порядок начисления, то у Вас как потребителя данной услуги возникают обязательства по оплате. Отсутствие такого договора является основанием для приостановления подачи газа. При этом законом не установлено, что исполнителем по такому договору может быть только поставщик газа, заключить договор на ВДГО Вы вправе с любой организацией, соответствующей критериям, определенным законодательством