На каком основании авто будет объявлено в розыск?

Пришло уведомление по старому адресу прописки, прошлогодней давности.., даже не пришло, а засунули в дверь. Хотя должны были вручить как минимум кому-нибудь в руки.. хорошо что есть знакомые, через которых это мне передали... в извещении написано: в связи с рассмотрением дела об административки по 12.27 ч 2 явиться в ГИБДД. В случае неявки, составление протокола будет рассмотрено без вас. Рассмотрение назначено на дату, в которую я физически быть там не могу, могу приехать через несколько дней.. позвонив по телефону, указанному там, мне ответил другой человек, не ведущий это дело, нахамив и поговорив со мной ненадлежащим, хамским тоном, объявил мне что я обязана по тел ему сказать кто был за рулём моего авто.. и в назначенную дату быть там с авто, с тем кто был за рулём и т.д..на мои слова о том, что я вам по тел ничего говорить не обязана, приеду и вы ознакомите меня со всеми материалами, тогда и будем об этом говорить, т.к авто мое целое, о каком дтп идет речь понятия не имею, от вас кроме хамства ничего не услышала, и быть там с авто не могу, т.к прав у меня нет и на данном этапе таких разговоров имею право вообще ничего сейчас не объяснять.

На что мне ответили что завтра в таком случае, машина будет объявлена в розыск.. на каком основании??? где вообще должностная этика? Как быть если не доехав даже туда, не понимая о чем речь, так хамят.. ехать только с адвокатом если на них управы нет никакой???((((

, Наталья, г. Ликино-Дулево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Для начала в соответствии со ст 24.4 КоАП РФ в письменном виде заявите ходатайство о переносе рассмотрения дела. Далее в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ ознакомьтесь со всеми материалами дела.

Ну и конечно же наличие в деле адвоката приветствуется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Наталья
Клиент, г. Ликино-Дулево

Добрый вечер. К сожалению я не могу это сделать письменно, т.к назначено на завтра, а разговор по тел состоялся только сегодня, из-за несвоевременного и неправильного оповещения с их стороны( поэтому и хотела перенести эту встречу на три дня…

Если Вы можете прибыть завтра по вызову, то ходатайство можно отдать, либо лицу, ведущему дело под роспись, либо в канцелярию.