Как можно расценивать действия коллекторов?

Одна мфо в которой у меня имеется задолженность прислала письмо на эл.почту с текстом,в котором написано что они передают дело третьим лицам и ответственности за их действия они не несут,а также прикрепили в письме 2 ссылки на сайты,в которых расписано как коллекторы расправляются с должниками-избивают, поджигают и тд,можно ли это расценивать как угрозы со стороны мфо?и как реагировать на такие письма?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Одна мфо в которой у меня имеется задолженность прислала письмо на эл.почту с текстом, в котором написано что они передают дело третьим лицам и ответственности за их действия они не несут, а также прикрепили в письме 2 ссылки на сайты, в которых расписано как коллекторы расправляются с должниками-избивают, поджигают и тд, можно ли это расценивать как угрозы со стороны мфо? и как реагировать на такие письма?

Анастасия

Здравствуйте, да, Вы можете распечатать это письмо, распечатать страницы сайтов, и подать в полицию вместе с заявлением о том, что на Вас оказывается давление в форме психического носилия, что Вам угрожают причинением вреда здоровью, смертью.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, а на что я могу рассчитывать при подаче заявления? марольная компенсация, чем это чревато для мфо?

Сперва нужно выяснить, кто конкретно в этом виновен. Доказать их вину в судебном порядке, а потом уж предъявлять гражданский иск о компенсации морального вреда.