Как можно получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге?

Как можно получить загран паспорт если проживаешь в регионе не по мсту регистрации в паспорте ? Как получить загран паспорт в санкт - петербурге ? Куда нужно обратиться ? Какие нужны документы? И нужна ли постоянная регистрация в спб?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если в Санкт- Петербурге у вас есть временная регистрация по месту пребывания, то Вы можете обратится в миграционную службу по месту временной регистрации и в зависимости от того какой вид заграничного паспорта вы хотели бы получить, работники миграционной службы уточнят Вам пакет документов и сроки выдачи с момента получения полного пакета документов и подачи заявления о выдаче соответствующего паспорта.

С уважением, Александра.