Возможно ли подать иск на данную компанию?
Добрый день.
Ситуация такова:
В середине мая был украден мой аккаунт в каршеринге "Делимобиль", о чем я узнал по нескольким списаниям с прикрепленной к сервису карты на сумму почти 5000р.
После кучи заявлений деньги вернули, убедившись, что это был не я, исходя из представленных доказательств.
Попутно трижды (!) писал, сканировал и отправлял им заявления о расторжении договора и о прекращении обработки моих персональных данных. В том числе по запросу "Делимобиль" в ответ на мои письма.
В итоге, 15 и 16 июля снова происходит ряд списаний на общую сумму более 3000р за штрафы. Штрафы как раз датируются теми же датами, что списания денежных средств за использование сервиса злоумышленниками, завладевшими моей учётной записью.
Т.е. отработка моих персональных данных так и не была прекращена, спустя целых 2 месяца. При этом списания происходят с кредитной карты (т.к. были добавлены и дебетовая, и, на всякий случай, кредитная).
Возможно ли подать в суд на данную компанию, и какие суммы можно с них истребовать???
Подать в суд на компанию возможно. Требуется смотреть документы на основании которых, вы соглашались со списанием первоначально.Почему на расторгли договор? распространяют ли ваши персональные данные, и много др.вопросов.