Как перевезти родителей из Молдавии для воссоединения семьи?

добрый день, я гражданка РФ, хочу перевезти своих родителей в Россию, они оба пенсионеры, подскажите пожалуйста в какой орган нужно обратиться в ФМС? или в посольство? какие документы нужно собрать. Спасибо

, ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросам получения гражданства РФ в упрощенном порядке надо обращаться управление по вопросам миграции (бывшее УФМС).

Данный вопрос регламентирован положениями ФЗ «О гражданстве РФ». по документам смотрите на официальном сайте ГУ УВМ МВД РФ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.