Как получить документы на земельную собственность?

Здравствуйте. Не так давно, я зарегистрировалась на сайте госуслуг и увидела в личном кабинете налог на некий земельный участок, принадлежащий мне. Я не совсем понимаю, откуда это взялось, но есть подозрение, что это может быть наследство, о котором меня никто не уведомил. Какие инстанции нужно посещать и какие бумаги нужно получить, чтобы разобраться с этим, а не продолжать платить налог просто так?

, Полина, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Полина! Прежде всего Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию, которая  начислила налог, и получить требование об уплате налога. Из требования будет видно, за какой земельный участок начислен налог. Кроме того, Вы можете также через госуслуги запросить выписку из ЕГРН о зарегистрированных на Ваше имя правах на недвижимое имущество. Что касается наследства — вряд ли такое возможно, разве что Вы давали кому-то доверенность на представление Ваших интересов для принятия наследства. В противном случае ВЫ должны были оформлять наслдственные права лично.