Каков срок начисления штрафа юридической компанией?
Здравствуйте!
Имеем договор на транспортные услуги (Заказчик), в нем содержится пункт о начислении штрафа (Исполнителю) в случае непредоставления оригиналов транспортных документов. Допустим в течение 10 дней, после этого начисляется штраф за каждый день просрочки.
Вопрос: С какого дня начисление штрафа должно остановится, в день отправки Исполнителем документов почтой или в день их получения Заказчиком? Очень желательно со ссылкой на закон.
Спасибо!