Как быть, если было неверное межевание?
добрый вечер. у меня 2 участка по 6 соток. всего 12 соток. при межевании оказалось 596 м. и в другом 596. итого 8 метров не хватает. какие могут быть действия с моей стороны? влияет ли плата на членский взнос и земельный налог?
, Роман, г. Москва
Марина Башилова
Здравствуйте. Границы ваших земельных участков уточнились.Если кадастровые инженеры не обнаружили кадастровой ошибки (уменьшение площади могло произойти из-за ошибки в установлении границ соседних участков) то скорее всего, метров не хватало и при первоначальном отводе. Просто приборы раньше были не столь совершенны. Ваши действия уточняете у кадастровых инженеров причину уменьшения площади, вносите изменения в сведения ГКН, обращаетесь в налоговый орган за перерасчетом земельного налога за 3 последних года