Какую сумму снимают приставы с официальной зарплаты?

Здравствуйте какую суму приставы будут снимать с зарплатной карты офицеальная 15000 рублей?. И можно ли с ними договориться о самостоятельной оплате долга?И чтобы не делали запросы на рабьоту?

, Андрей Дударев, г. Брянск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Согласно статьи 138 Трудового кодекса РФ, максимальный размер удержаний может составлять 50 процентов от заработной платы, приставы столько и удерживают, если нет особых условий. Договориться можно, но приставы не всегда держат обещание, лучше через суд рассрочить исполнение судебного акта со ссылкой на статью 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, дабы обеспечить взыскание ежемесячно установленного платежа в денежном эквиваленте, а не процентном соотношении.