Ситуация:
Коммунальная квартира. В комнате без договора, без регистрации живёт посторонний мужчина (глухой). Собственница комнаты — другая женщина (тоже глухая), живёт в Москве, связаться с ней невозможно.
Что делает:
· Постоянно бухает, орёт, стучит — не слышит себя (глухой).
· Засорил канализацию фекалиями, вся квартира воняет, не убирает.
· Курит в комнате — будучи глухим, не слышит запах дыма и сигнал пожарной сигнализации. Реальный риск пожара.
Что уже делали:
· Много раз вызывали полицию (102).
· Ходили к участковому — бездействует, мер не принимает.
Вопросы к юристу:
1. Как выселить этого человека быстро, без многомесячных судов?
2. Что можно сделать через полицию прямо сейчас, чтобы его забрали хотя бы на ночь?
3. Как привлечь к ответственности собственницу комнаты (глухую, из Москвы), которая его пустила?
4. Куда жаловаться на бездействие участкового, чтобы его заставили работать?
5. Есть ли способ вызвать МЧС или Роспотребнадзор экстренно, прямо сегодня?
Что готова предоставить:
· Адрес квартиры.
· Фото/видео засоров и антисанитарии.
·даты заявлений в полицию
Заранее спасибо. Нужны конкретные действия, не общие слова.
Здравствуйте! На участке в снт площадью 8,4 сот выращиваем клубнику. Можно ли продавать продукцию прямо с участка, чтобы не было вопросов от соседей в закономерности нашей деятельности? Какие документы и что необходимо оформить? Я оформлена как самозанятая. Участок как ЛПХ не оформлен.
Подписал контракт на 1 год в 2022 году. Окончился 26 июля 2023 г.
Сейчас для получения звания офицера и новой должности, мне говорят, что необходимо подписать контракт на 5 лет.
Вопрос: КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДАТА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА, КОТОРЫЙ Я СЕЧАС ПОДПИШУ С 2023 ГОДА, ИЛИ С 2026
Здравствуйте. Моя бывшая гр. жена с которой мы не живём но имеем общего сына, проживающего с мамой, а я вижу его по решению суда в определённое время, хочет поехать с сыном и дочкой на отдых, информацию о том куда и на сколько едет скрывает. Встреча с ребёнком как предполагаю по судебному решению может не состояться. Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?