Имею ли я право при разводе разделить участок?
Могу ли я при разводе разделить участок, если он приобретался в момент подачи заявления в загс? Спасибо
, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Вера!
В момент подачи заявления брак еще не считается зарегистрированным, то есть это не совместное имущество, на него вы прав не имеете.
Михаил Опякин
Здравствуйте, Вера! Имущество, приобретенное до вступления в брак разделу не подлежит, все зависит от дат окончания приобретения и регистрацией брака, уверен вы разберетесь, что произошло раньше!). Удачи, до свидания!