Как восстановить бухгалтерию ООО и что для этого нужно?
здравствуйте.что делать если уничтожены электронный и бумажный носители с бухгалтерией,как её восстановить.сменился директор ооо,а прошлый всё уничтожил,есть информация только о счетах в банках.
, илья, г. Самара
Тимур Унароков
Здравствуйте, Илья!
здравствуйте.что делать если уничтожены электронный и бумажный носители с бухгалтерией, как её восстановить.сменился директор ооо, а прошлый всё уничтожил, есть информация только о счетах в банках.
Четкой законодательно установленной процедуры нет. Обычно опытные бухгалтеры сначала проводят полную инвентаризацию. На основе ее составляют остатки по счетам и бухгалтерский баланс на определенное число. И уже исходя из этого баланса далее формируют текущие операции.