Полагается ли оплата проезда потерпевшему по уголовному делу?
Я пенсионер, потерпевший по уголовному делу о хищении материальных ценностей. Как и кто, и обязан ли оплатить мои затраты на проезд на личном автомобиле к месту совершения кражи и в полицию, а также потраченное время на проезд и следственные действия? Следователь использовал телефонное требование (повестку не присылал).
, Николай,
Алексей Дякин
Здравствуйте, Николай
Конечно Вам должны оплатить проезд к месту проведения следственных действий. Необходимы только предоставить документы, подтверждающие Ваши расходы следователю
Постановление Правительства РФ N 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского…
С Уважением
Какой документ я должен предоставить и кому, если я использовал личный автотранспорт?
Чеки на бензин, предоставить необходимо следователю, он будет выносить постановление об оплате данных издержек
С Уважением