Можно ли получить свободное посещение в колледже в обход устава?
Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу по специальности, но у меня требуют справку о свободном посещении, т.к. я учусь на очном и собрался работать по пятидневке. В уставе колледжа свободное посещение вроде-бы не допускается. Можно ли всё-равно как-нибудь выбить его?
, Евгений, г. Казань
Елена Айдарова
Евгений, добрый день!
Обычно руководители учебных заведений охотно идут на сотрудничество в подобных ситуациях. Вам нужно написать заявление на имя руководителя колледжа и приложить справку с Вашего места работы.
В данной случае нет нормы, которая могла бы принудить руководство колледжа удовлетворить Ваши требования, но если Вы зарекомендовали себя исполнительным и дисциплинированным студентом, преподаватели доверяют Вам, то скорее всего Вы сможете получить разрешение.