Как быть, если получила определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного по отмене судебного приказа, с пометкой, что я 'не предоставила доказательства, подтверждающие отсутствие у меня возможности своевременной копии приказа по месту регистрации, и должник не оспаривает, что проживает по указанному адресу' . При этом я прилагала приказы о командировке в этот период. Пишу частную жалобу в вышестоящую инстанцию. Что может являться теперь аргументом. Адрес проживания не указывала, только адрес регистрации.

Уточнение от клиента

И в какой суд необходимо теперь подавать жалобу? Если постановление от мирового судьи судебного участка района. В районный или областной суд?

, Елена, г. Серов
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Раз вы пишите частную жалобу, Вам не нужно прикладывать ничего нового и заявлять новые аргументы. Вам нужно в жалобе указать, что суд не учел ваше отсутствие по месту, куда был направлен судебный приказ, в связи с чем имеют место быть основания для восстановления пропущенного срока  для подачи заявления об отмене судебного приказа. Копии документов о командировке находятся в материалах дела.

Елена
Клиент, г. Серов
А для отмены надо писать частную жалобу или какое то другое заявление?

Сначала вам нужно подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока, и, если его восстановят, заявление об отмене судебного приказа.