Надо ли платить налог с общей суммы в данном случае?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , в случае продажи нежилого здания (производственного цеха) с И.П. на И.П. надо ли платить налог с общей суммы ?
, Олег, г. Иваново
Тимур Унароков
Здравствуйте, Олег!
Подскажите пожалуйста, в случае продажи нежилого здания (производственного цеха) с И.П. на И.П. надо ли платить налог с общей суммы ?
При продаже здания возникает доход. А доход — это объект налогообложения по НДФЛ или УСН (в зависимости от того, какой режим применят продавец). Поэтому налог платить нужно. Но его размер зависит от налогового режима, применяемого предпринимателем и от того, сколько здание эксплуатировалось (если по нему учитываются расходы в виде амортизации)