8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заставить наследников произвести оплату коммунальных услуг и взносов на кап ремонт?

Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника),оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?

, Игорь, г. Самара
Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника), оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?

Игорь

Добрый день! Уточните ситуацию — кто зарегитсрирован и проживает в жилье? Вы наследник или нет? В данном случае если вы наследник и не вступили своевременно в наследство то соответственно можете подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.

В квартире никто не зарегистрирован, т.к. это не возможно без согласия собственника, а он умер. Я не наследник, а представитель ТСЖ, которому проживающие в квартире дети наследника, не вступившего в наследство, не оплачивают взносы на капитальный ремонт, а ТСЖ не может взыскать долг через суд, т.к. не на кого подавать иск.

Как быть, и что предпринять ТСЖ? 

Оплатите долг по жку и Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. Если необходимо подготовить иск то напишите мне в чате — через кнопку общаться в чате — подготовлю и уже в суде будете решать вопрос.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда мне обратиться?
, вопрос №4972458, Владислав, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них?
Здравствуйте! В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них ?
, вопрос №4971191, Оксана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг
Кода сдавали квартиру хозяйке, всё было хорошо. Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг. Но как только ушли пошли фотографии, это не так, это грязно. И вообще нанимает уборку после нас. Хотя, как так я ейздала, она приняла. Дайте ответ пожалуйста
, вопрос №4969816, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
, вопрос №4968559, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2018