Имеют ли жена от второго брака и ее сын права на дом от первого брака?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос: Мой отец был женат 2 раза.1 раз Разведен с моей матерью. при разводе у него 2 дочери. Раздела имущества не было.Но остался частый дом (квартира досталась от родителей жены(матери) и была обменяна на частный дом .документов на руках нет,в приватизации участвовали оба родителя и прописаны За все время после развода ,отец ни платил ни за квартиру,н за кап ремонт,ни за землю .) После смерти отца Вторая жена и сын от 2 брака претендуют на часть дома. Вопрос : имеют ли они права на дом от 1 брака?

, Елизавета, г. Волгоград
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Имеют, т.к являются наследниками.Однако, раз дом был приобретен не на совместно нажитые средства его можно попробовать исключить из наследственной массы в судебном порядке.