В какие сроки постановление следователя доводится до заявителя?

Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы.

То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы? И есть ли законы, которые регламентируют этот срок?

В течении какого времени постановление следователя по моему ходатайству доводится до заявителя?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва

Виталий, прекрасный вопрос!

У нас такой косячный УПК РФ, — он отвечает на вопрос о сроках рассмотрения ходатайств (ст. 121), но не говорит, как долго потом после этого уведомляется человек следователем о их рассмотрении:)

Ты спросишь почему так?

Отвечу, чтобы хоть как-то оправдать разрешение ходатайств задним числом…

Прекрасный закон одним словом:)

Все через жопу, а заявители, читай простые (рядовые) граждане, страдают, обивая пороги Высоких кабинетов!

Удачи!