Могут ли отказать в регистрации брака, если дата не выпадает на субботу?

В загс отказались принять заявление на определённую дату, сославшись на то, что в этот день они не регистрируют (этот день является рабочим, для самого отделения загс)

Есть ли для этого законные основания?

, Александра, г. Ковдор

Александра, здравствуйтею

Как они это мотивировали, — ведь для Вас это особенный день!

Пишите в прокуратуру, смешно, конечно, но эти ребята ради рождения новой ячейки общества, горы готовы свернуть:)

Да, мы не умеем предупреждать «Зимние вишни», коррупцию, но спасти брак оконкретной семьи, — мы в состоянии:)

Если скажут, что закон не нарушен, поднимите НПА (нормативно-правовые акты) про ЗАГС.

К сожалению, я спец в вопросах уголовного права и процесса+административки немножечко, и в этой части не подскажу.

Возможно, другие ребята подтянутся попозже и что-то дельное подскажут!

Удачи!